В Великих Луках прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства о противодействии коррупции

05 ноября 2019  |  Общий надзорhttp://www.prokuratura.pskov.ru/news.html?code=6816

Прокуратура города Великие Луки провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на работу в ООО «Завод Реостат» и ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» приняты бывшие сотрудники ОМВД России по г.Великие Луки и ОСП Невельского и Усвятского районов.

Однако в нарушение требований действующего законодательства о противодействии коррупции уведомления о трудоустройстве бывших сотрудников по предыдущему месту работу направлены не были.

В этой связи прокурором города в отношении ООО «Завод Реостат» и ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 34 по г.Великие Луки юридические лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.