Прокурор области Сергей Белов поздравил коллектив органов прокуратуры области с Днем России

13 июня 2018  |  Общая информацияhttp://www.prokuratura.pskov.ru/news.html?code=5993

Накануне праздника в прокуратуре области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня России.

Выступая перед коллективом, прокурор области отметил, что 12 июня страна отмечает главный государственный праздник - День России.

26 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. С этого момента начался новый этап в истории страны. Высшими ценностями были провозглашены права и свободы человека, торжество гуманизма и справедливости.

От этой даты ведет отсчет начало становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма и партнерства.

Прокурор области внимание на то, что важнейшую роль на этом пути со дня своего становления играли органы прокуратуры, всегда верно служившие Закону и Отечеству.

В заключение прокурор области выразил слова благодарности всем сотрудникам органов прокуратуры области за самоотверженный труд, терпение, успешное решение ответственных задач по защите прав и свобод жителей области, интересов общества и государства.

Пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного равновесия и личного счастья.

В связи с празднованием Дня России прокурором области подписан приказ о награждении ведомственными наградами отличившихся сотрудников органов прокуратуры области.