В городе Пскове местный житель привлечен к уголовной ответственности за нападение на фельдшера скорой медицинской помощи

13 февраля 2018  |  Государственное обвинениеhttp://www.prokuratura.pskov.ru/news.html?code=5815

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28–летнего местного жителя.

Приговором мирового судьи судебного участка №31 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что 14.12.2017 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле служебного автомобиля скорой медицинской помощи, из хулиганских побуждений нанес находившемуся в салоне автомобиля фельдшеру один удар кулаком в область лица, тем самым причинил последнему физическую боль и телесные повреждения.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% от полученного заработка в пользу государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.