11 сентября 2017  |  Общий надзор
При осуществлении мониторинга ситуации в сфере оплаты труда прокуратурой города Пскова в августе 2017 года выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы в ЗАО «Строительная фирма ДСК», ООО «Псковгеокабель» и ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Задолженность перед 2847 работниками указанных предприятий превысила 40,9 млн рублей.
8 сентября 2017  |  Государственное обвинение
Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего директора коммерческой организации.
8 сентября 2017  |  Гражданский процесс
Прокуратурой г. Пскова проведена проверка по обращению родителя детей, которым в результате нападения собаки причинены телесные повреждения.
8 сентября 2017  |  Гражданский процесс
Прокурором Дедовичского района Псковской области выявлены факты нарушения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в действиях глав муниципальных образований Дедовичского района.
7 сентября 2017  |  Предварительное следствие
Прокурор Псковской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
7 сентября 2017  |  Общий надзор
Прокурором Псковской области в Псковское областное Собрание депутатов внесен законопроект, направленный на приведение Закона Псковской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области» в соответствие с требованиями федерального законодательства.
6 сентября 2017  |  Общая информация
Первый заместитель прокурора области Эльмира Канаева организует личный прием граждан в прокуратуре Новоржевского района.
6 сентября 2017  |  Предварительное следствие
Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Литовской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).
5 сентября 2017  |  Государственное обвинение
Прокуратурой Стругокрасненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя п.Струги Красные.
5 сентября 2017  |  Общий надзор
Великолукской городской прокуратурой с привлечением специалистов ТО Роспотребнадзора в г.Великие Луки проведена проверка требований соблюдения федерального законодательства при реализации изделий легкой промышленности.
4 сентября 2017  |  Общая информация
1 сентября 2017 года прокурор Псковской области Сергей Белов встретился с учащимися 1 курса юридического факультета Псковского государственного университета.
4 сентября 2017  |  Общий надзор
 Прокуратурой Локнянского района Псковской области проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.
1 сентября 2017  |  Общий надзор
Прокуратурой Локнянского района проведена проверка исполнения  требований федерального законодательства о муниципальной службе в администрации сельского поселения «Михайловская волость».
1 сентября 2017  |  Общая информация
Прокурор области примет граждан в прокуратуре города Великие Луки
31 августа 2017  |  Государственное обвинение
 Прокуратурой Пыталовского района Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 5 граждан Социалистической Республики Вьетнам, а также гражданина России.