11 октября 2017  |  Общий надзор
Прокуратура Куньинского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.
11 октября 2017  |  Гражданский процесс
Прокуратурой города Великие Луки установлено, что отдельные участки улично-дорожной сети города не отвечают требованиям ГОСТа Р 50597-93, устанавливающего требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.
10 октября 2017  |  Общий надзор
По требованию прокуратуры города Пскова ЧПОУ «Авто Лига» привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (т.е. за незаконную передачу от имени юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).
10 октября 2017  |  Общая информация
Начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Псковской области Артем Майоров организует личный прием граждан на Талабских островах.
9 октября 2017  |  Общий надзор
Прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения прав работников АО «Завод Точлит» на своевременное получение заработной платы.
9 октября 2017  |  Государственное обвинение
Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении врача-стоматолога из Санкт-Петербурга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
6 октября 2017
Прокуратурой Палкинского района проведена проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
6 октября 2017  |  Общий надзор
Прокуратурой Дедовичского района в деятельности СПК «Дубишно» выявлены нарушения законодательства о государственных пособиях гражданам, имеющим детей.
5 октября 2017  |  Общая информация
Первый заместитель прокурора области Эльмира Канаева организует личный прием граждан в прокуратуре Пыталовского района.
5 октября 2017  |  Гражданский процесс
Прокуратурой Новоржевского района проведена проверка исполнения Администрацией названного района требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения вблизи учебных заведений.
5 октября 2017  |  Государственное обвинение
Прокурором города Великие Луки утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя Великолукского района в совершении преступления, предусмотренного статьей 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).
4 октября 2017  |  Государственное обвинение
Прокурором Куньинского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
4 октября 2017  |  Общий надзор
Прокуратурой Пушкиногорского района проведена проверка соблюдения прав работников ООО «Строитель» на своевременное получение заработной платы.
3 октября 2017
Прокурором Великолукского района в районный суд направлено уголовное дело в отношении  жителя Великолукского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
3 октября 2017  |  Арбитражный процесс
Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства в отношении участков, относящихся к государственному лесному фонду.