Прокурор области Сергей Белов в составе российской делегации принял участие в заседании генеральных прокуроров государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в г. Санкт-Петербурге

04 декабря 2017http://www.prokuratura.pskov.ru/newnews.html?code=162

29 ноября 2017 года прокурор области Сергей Белов в составе российской делегации принял участие в проводимом в Санкт-Петербурге Генеральной прокуратурой Российской Федерации 15-ом заседании генеральных прокуроров государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

В мероприятии принимали участие представители делегаций Республики Азербайджан, Республики Армения, Исламской Республики Афганистан, Республики Беларусь, Республики Индия, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Китайской Народной Республики, Монголии, Исламской Республики Пакистан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Республики Хорватия, секретариата Шанхайской организации сотрудничества, Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС.

Российскую делегацию возглавлял Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка.

В рамках заседания состоялись двусторонние и многосторонние встречи руководства Генеральной прокуратуры Российской Федерации с зарубежными партнерами.

Шанхайская организация сотрудничества - международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Главными задачами организации провозглашены укрепление стабильности и безопасности, борьба с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.