В День знаний прокурор Псковской области поздравил студентов юридического ВУЗа с началом учебного года

04 сентября 2017http://www.prokuratura.pskov.ru/newnews.html?code=157

1 сентября 2017 года прокурор Псковской области Сергей Белов встретился с учащимися 1 курса юридического факультета Псковского государственного университета.

С особым вниманием прокурор области относится к проблемам молодежной политики, в  связи с чем ведет активное сотрудничество с образовательными учреждениями области.

В диалоге с будущими юристами прокурор поделился самыми яркими воспоминаниями о своем студенчестве, рассказал о том, как выбрал свою профессию, как прошел период становления его карьеры. В своем выступлении Сергей Белов отметил, как велика ответственность тех, кто следует своему призванию служить закону и Отечеству.

Касаясь истории и функций прокуратуры, Сергей Белов провел параллели времен между эпохой Петра I, героическими годами Великой Отечественной войны,  советским периодом и современными реалиями.